В Вологодской области сошел с рельсов грузовой поезд

В Вологодской области сегодня утром сошел с рельсов грузовой поезд, часть вагонов опрокинулась. Как сообщили в пресс-службе областного Управления МЧС, пострадавших нет. Возможны задержки поездов дальнего следования.

"На переезде в районе станции Пундога в 25 километрах от города Харовск сошел с пути грузовой поезд в составе 50 вагонов. В результате 11 вагонов опрокинулись", - сказал источник.

Движение поездов от станции Коноша до станции Вологда приостановлено. На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС России по Вологодской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Из-за аварии три поезда сообщением "Москва-Архангельск", "Москва - Воркута" и "Котлас-Санкт-Петербург" могут отстать от графика движения", - добавили в областном МЧС.

Читайте: Пожарная машина протаранила электричку в Подмосковье

А в Кировской области автомобиль на железнодорожном переезде врезался в движущийся поезд. В результате происшествия погиб один человек.

Как сообщает пресс-служба местного МВД, водитель автомобиля в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. От полученных в результате аварии травм скончался пассажир машины, передают "Вести.Ру".

Напомним,что накануне на Горьковском направлении Московской железной дороги (МЖД) на переезде участка Купавна- Электроугли пожарная машина столкнулась с электричкой.  Водитель пожарной машины, несмотря на запрещающую сигнализацию, решил пересечь железнодорожные пути перед приближающимся электропоездом. Машинист предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

На сайте МЖД отмечалось, что переезд был оборудован исправной звуковой и световой сигнализацией, а водитель пожарной машины грубо нарушил правила дорожного движения. Из-за аварии были задержки в движении электричек и поездов дальнего следования.

Обсудить