Машина спецслужб попала в аварию в Москве

В центре Москвы произошла авария, которую спровоцировал автомобиль одной из спецслужб. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"Служебный автомобиль "Вольво", закрепленный за одной из российских спецслужб, двигался по центральной полосе, выделенной для спецтранспорта, по Новому Арбату. Водитель машины начал перестраиваться и задел легковой автомобиль "Мазда", - рассказал источник.

Читайте: Пострадавшую в ДТП с машиной Минха вылечат бесплатно

Жертв и пострадавших ни с одной из сторон нет. При этом, по данным источника,  спецсигналов на автомобиле не было.

Читайте: Помощник главы Росприроднадзора опроверг слухи о ДТП

"Возможно, мигалку водитель снял сразу после аварии", отметил источник. Официального подтверждения этой информации от ГУВД Москвы или МЧС РФ не поступало.

NEWSmsk.com напоминает, что 19 января на пятом километре Рублево-Успенского шоссе служебный BMW полпреда президента в Госдуме Гарри Минха столкнулся с Opel. Водитель Минха погиб на месте, девушка-водитель второй иномарки доставлена в больницу с переломами. Полпред получил незначительные травмы. Авария вызвала широкий общественный резонанс.

21 января в ряде СМИ проявилась инфорация, что служебный BMW главы Росприроднадзора Владимира Кириллова якобы столкнулся в центре Москве на пересечении Олимпийского проспекта и Садового кольца с автомобилем Honda. По данным Life News, иномарка с номерами правительственной серии АМР резко развернулась через островок безопасности в районе перекрестка.  Девушка, сидевшая за рулем Honda, не успела затормозить, и автомобиль врезался в правый бок BMW. В аварии никто не пострадал.

По словам очевидца, водитель VIP-авто сразу после аварии принялся скручивать мигалку с крыши. Однако помощник Кириллова Дмитрий Шабунин опроверг сообщения о том, что его начальник стал участником аварии.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить