В Москве избили до смерти 16-летнего подростка

16- летний житель подмосковного города Ногинска стал жертвой нападения. Ему было нанесено множественные ножевые ранения, от которых он умер на месте. Московская милиция разыскивает неизвестных преступников, передает РИА «Новости».

Нападение на подростка было совершенно в воскресенье в 18:30 рядом со станцией метро "Китай-город" у дома 6 по улице Маросейка. Нападавшим удалось скрыться, задержать их по горячим следам не удалось.

"При осмотре одежды убитого милиционеры обнаружили на нем шарф с надписью "Анархия - мать порядка". Не исключено, что погибший входил в одну из неформальных организаций анархической направленности", - сказал источник в правоохранительных органах.

Сейчас проверяется версия, что убийство совершили представители одной из молодежных националистических группировок. Оперативники опрашивают свидетелей, составляют фотороботы нападавших.

По данному происшествию возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает лишение свободы до 20 лет либо пожизненное заключение.

Обсудить