Россия осудила теракт в Иерусалиме

Российский МИД осудил кровавую бойню в религиозной еврейской школе Иерусалима, жертвами которой стали восемь учеников.

"Решительно, безоговорочно осуждаем этот акт", - заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

Он отметил, что Россия подтверждает право Израиля, как и любого государства, защищать жизнь, безопасность и благополучие своих граждан. Однако, по словам российского дипломата, "от борьбы с терроризмом не должны страдать ни в чем не повинные мирные жители".

Читайте: Террорист-терминатор устроил кровавую бойню в религиозной школе Иерусалима

"Сейчас необходимо сделать все возможное, чтобы не позволить экстремистам и террористам сорвать и без того непросто идущий переговорный процесс", - сказал Камынин.

Читайте: Тель-Авив зачищает Газу: бесплодная победа, которая похоронит израильское правительство.

Напомним, что вечером 6 марта в Иерусалиме террорист проник на территорию религиозной школы и открыл беспорядочную стрельбу по учащимся из автомата Калашникова. Восемь израильтян погибли, семеро получили ранения. Нападавшего сначала ранил в голову ученик этой школы, а потом застрелил офицер армии обороны Израиля ЦАХАЛ.

Между тем, по словам Камынина, только переговоры могут привести "к установлению долгосрочного справедливого и всеобъемлющего мира между палестинцами и израильтянами, на Ближнем Востоке в целом, в интересах всех проживающих здесь народов без исключения", сообщает "РИА Новости".

Обсудить