Во время концерта в Якутске сгорел Центр культуры

Из здания горевшего Центра культуры в Якутске было эвакуировано 220 человек. Сообщение о пожаре поступило на пульт службы спасения «01» 6 марта в 22.03 по местному времени.

Как сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МЧС РФ по РС(Я), возгорание произошло во время концерта эстрадного певца Байбала Семенова. Но пожарная сигнализация и противопожарный занавес в нужный момент не сработали.

Когда прибыли первые пожарные подразделения, из дверей зрительного зала шел дым, производилась эвакуация людей. Всего из здания было эвакуировано 220 человек. Благодаря оперативной работе пожарных никто не пострадал.

Был объявлен вызов № 2, (он является повышенным для зданий с массовым пребыванием людей). Звенья газодымозащитной службы провели разведку здания в поисках людей. В тушении принимали участие семь звеньев ГДЗС, 44 человека личного состава и 14 единиц техники. В результате пожара огнём повреждены оркестровая яма и сцена на общей площади 150 кв.м. Пожарным удалось спасти здание Центра от полного уничтожения огнем, пострадавших нет, передает ИА SakhaNews.


Обсудить