Утонул тренер олимпийской сборной по гребле на байдарках

На Ставрополье во время тренировки на Новотроицком водохранилище утонул тренер сборной России по гребле на байдарках Андрей Тиссин. Его тело до сих пор не нашли. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы регионального МЧС.

Трагедия произошла в субботу на базе спортивного комплекса, расположенного на берегу водохранилища.

"Андрей Тиссин проводил тренировку сборной, которая будет представлять нашу страну на Олимпиаде-2008 в Пекине. Моторная лодка, которой управлял Андрей, внезапно опрокинулась. Он ушел под воду и не выплыл. Возможно, его ударило винтом мотора по голове", - рассказал источник.

Спасатели уже четвертые сутки ведут поиски тела Андрея Тиссина, однако пока безрезультатно. На месте поисков находится и старший тренер сборной Андрей Кабанов, он пока не комментирует ЧП, сообщает "РИА Новости".

"Интерфакс" добавил некоторые подробности. Тиссин сел на катер, сопровождая две байдарки.

"Пока не установлено точно, что произошло, но когда он заводил катер, он упал в воду и камнем пошел ко дну. Не исключено, что он ударился головой, и поэтому не смог выплыть", - сообщили в правоохранительных органах Ставропольского края.

32-летний Андрей Тиссин - заслуженный мастер спорта, чемпион мира 2001 года по гребле на байдарке-четверке, неоднократный чемпион Европы и России, перешел на тренерскую работу, проживал в Краснодарском крае.

Обсудить