В Москве в "Жигулях" нашли килограммовую бомбу

В Москве были задержаны "Жигули", разыскиваемую уже 2 года. При проверке документов выяснилось, что пассажир автомобиля также числится в розыске, а при обыске в салоне автоинспекторы нашли бомбу весом более килограмма. Об этом сообщили в ГИБДД столицы.

Как рассказал источник, 2 марта в рамках проведения мероприятий антитеррористической направленности инспекторы отдела ДПС ГИБДД вечером остановили на улице Нижегородской автомобиль ВАЗ-21103. В автомобиле находились двое мужчин: водитель, житель Тулы 1971 года рождения, и пассажир, житель Московской области 1985 года рождения.

"При этом водитель автомашины находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки документов у пассажира оказалось, что он находится в федеральном розыске. Одновременно сотрудниками ДПС было установлено, что автомашина разыскивается с 2006 года", - отметил источник.

При осмотре салона "Жигулей" было обнаружено безоболочное взрывное вещество без детонатора, упакованное в картонную коробку. Для дальнейшего разбирательства водитель и пассажир были доставлены в ОВД "Нижегородский", сообщает "Интерфакс".

"Проведенным позже исследованием установлено, что в картонной коробке, обнаруженной в данной автомашине, содержалось взрывное устройство промышленного изготовления марки ИМ-100м, снаряженное тротилом, хлористым аммонием и графитом, общим весом более килограмма", - рассказал источник.

Обсудить