В Петербурге пропали два школьника

В Петербурге пропали еще двое детей – два мальчика – пятиклассник и семиклассник.

В четверг в 81 отделение милиции обратилась воспитатель дошкольного городка "Березка", жительница поселка Ушаки. "Она обратилась с заявлением о том, что 16 февраля в 09.30 ушел из дома и до настоящего времени не вернулся ее сын Денис Байбулатов, 1995 г.р., ученик пятого класса школы 445. Ранее из дома мальчик не уходил. Розыск ведет Курортное РУВД", сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Петербурга.

Кроме того, по словам источника, "в милицию в четверг обратились родители Михаила Смагина, 1994 г.р., ученика седьмого класса школы 191. Мальчик ушел из дома 21 февраля в 08.20 и до сих пор не вернулся. Розыск ведет Красногвардейское РУВД".

Напомним, 9 февраля в городе Пикалево Ленобласти пропала десятилетняя Наташа Рубцова. 12 февраля в Пикалеве было найдено тело девочки. Сотрудники уголовного розыска ГУВД. Петербурга и Ленинградской области задержали подозреваемого в убийстве Наташи - 19-летнего неработающего жителя Волхова. Кроме того, задержан 60-летний учитель школы, который знал об убийстве девочки, но не сообщил об этом в милицию.

1 февраля в городе Тосно Ленинградской области пропали два друга - первоклассники Максим Линьков и Александр Пронин. Дети не найдены.

Читайте: Жертвами сексуальных преступлений становятся ежегодно 7 тысяч маленьких россиян

Обсудить