Возбуждено дело по факту убийства менеджера "АвтоВАЗа"

Возбуждено уголовное дело по факту гибели главы управления дирекции по закупкам "АвтоВАЗа" Вячеслава Ширшова, зарезанного накануне вечером в Тольятти. Об этом сообщили в следственном управлении СКП по Самарской области.

"Возбуждено уголовное дело по статье "убийство" (статья 105 УК РФ). Ширшову было нанесено смертельное ножевое ранение в живот. Следствие рассматривает все возможные версии случившегося", - рассказал руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области Юрий Слива.

Следствие не исключает, что убийство может быть связано с профессиональной деятельностью Ширшова, сообщает "РИА Новости".

В пресс-службе "АвтоВАЗа" пока воздерживаются от комментариев, сообщив лишь, что узнали об убийстве лишь в пятницу.

"Интерфакс" уточняет должность погибшего - руководитель управления внешних комплектующих дирекции по закупкам ОАО "АвтоВАЗ". Дирекция по закупкам отвечает за выбор поставщиков, заключает договоры на поставку различного сырья для автогиганта.

Тело Ширшова с колото-резаными ранениями в области живота нашли на первом этаже дома, где он проживал. Расследованием занимается следственный отдел Тольятти СУ СКП РФ по Самарской области. Более подробная информация по делу не разглашается в интересах следствия.


Обсудить