Пожар заставил студентов выпрыгивать из окон

В Омске произошел пожар в химико-технологическом колледже. Студентам пришлось выпрыгивать из окон, чтобы спастись от огня. Восемь человек получили травмы и были госпитализированы.

"Сообщение о пожаре в восьмиэтажном доме по улице Куйбышева поступило в 11.11 по местному времени (8.11 мск). Горело кафе "Антей", расположенное на первом этаже (здания колледжа - ред.). На момент прибытия пожарных было сильное задымление", - рассказал сотрудник пресс-службы областного управления МЧС.

Через пять минут первые пожарные расчеты приступили к тушению огня в центре города. Пожару была присвоена четвертая категория сложности. Через два часа возгорание было ликвидировано.

"Всего пострадало восемь человек. Двое находятся в тяжелом состоянии - они выпрыгнули из окна, спасаясь от огня, и сломали ноги. У остальных шестерых отравление угарным газом, состояние средней тяжести", - сообщил представитель пресс-службы МЧС.

Как сообщает "РИА Новости", из здания были эвакуированы 650 человек. Между тем, "Интерфакс" сообщает, что в здании находились порядка 100 студентов.

"Причины пожара выясняются. Рассматриваются различные причины, в том числе поджог", - сообщили в пресс-службе.