На Транскаме пытаются эвакуировать 40 "пленников" лавин

На Транскавказской магистрали спасателям осталось эвакуировать до 40 строителей Зарамагской ГЭС, которых заблокировало лавиной. Рабочие уже приступили к очистке магистрали.

По словам представителя МЧС, в настоящее время спасатели эвакуировали 100 человек. "Осталось вывести примерно 35-40 человек, это охрана и обслуживающий персонал", - сообщили " в оперативном штабе по ликвидации последствий схода лавины на строительную площадку Зарамагской ГЭС.

"В четверг планируется, что противолавинные службы начнут воздействие на три крупных очага лавин, которые угрожают сходом в данном районе", - заявил представитель ведомства.

"В настоящее время Транскавказская магистраль закрыта для движения автотранспорта в районе Бурона, здесь отмечено большое скопление людей – это преимущественно рабочие, которые намерены проследовать на свои рабочие места, но их пропуск в настоящее время не разрешен до обеспечения безопасных условий движения на Транскаме", - отметили в штабе.

"На данный час бригады рабочих, оснащенные необходимой специализированной техникой, ведут расчистку Транскавказской магистрали в направлении от северного портала Рокского тоннеля до таможенного пункта. Уже расчищено около 10 км", - сказал, со своей стороны, представитель федерального дорожного управления по Северной Осетии.

Отметим, что жертвами схода лавин в Северной Осетии стали три человека.

Обсудить