Продолжаются поиски попавших под лавину людей

Продолжаются поиски людей, попавших под лавину, которая сошла накануне на строительную площадку Зарамагской ГЭС в районе Транскавказской магистрали.

Спасателям пришлось преодолеть на вездеходах несколько лавин, засыпавших дорогу. К месту ЧП им удалось добраться без задержек. Всю ночь специалисты раскапывали огромную толщу обледеневшего снега.

В настоящее время к месту происшествия направлены пять расчетов спасателей с собаками. Для разбора завалов, образовавшихся после сошедшей лавины, придется использовать тяжелую технику, сообщают «Вести».

Напомним, что во вторник на строительную площадку гидроэлектростанции в непосредственной близости от плотины сошла лавина, объем которой по самым минимальным подсчетам составил около ста тысяч кубических метров. На территории Зарамагской ГЭС в этот момент находились рабочие и сотрудники охраны. В результате два человека погибли, еще один считается пропавшим без вести.

Движение по Транскавказской магистрали полностью парализовано. Милицейские наряды останавливают каждого, кто пытается проехать через лавиноопасную зону, невзирая предупреждения МЧС, отмечает «НТВ».
Лавина сходит даже на тех участках, которые считаются относительно безопасными, и это сильно беспокоит спасателей. В горах накопилось огромное количество снега, толщина покрова уже достигла двух метров. Ситуация на Транскаме, судя по прогнозам метеослужбы, в ближайшее время останется сложной.