Убийца студентов в Иллинойсе состоял на учете у психиатра

Молодой человек, расстрелявший в День святого Валентина студентов в университете Иллинойса, за 3 недели до кровавой бойни прекратил употреблять антидепрессанты.

14 февраля 27-летний Стивен Казмиржак учинил массовый расстрел в Университете Северного Иллинойса Выяснилось, что у убийцы была девушка - 28-летняя студентка Джессика Бэйти. Она и поведала новые подробности о личности преступника.

Она рассказала, что Стивен состоял на учете у психиатра и принимал антидепрессанты. Однако за 3 недели до трагедии он перестал принимать медикаменты, "поскольку они заставляли его чувствовать себя, как зомби".

"Накануне Дня святого Валентина Стивен позвонил мне в полночь и сказал, чтобы я не забывала его. Но ничто не указывало на то, что он что-то замышляет"", - рассказала Джессика в эфире телекомпании CNN.

О том, что ее молодой человек приобрел два пистолета, Джессика знала. Он объяснил, что оружие ему нужно для охраны дома, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что Стивен Казмиржак ворвался в студенческую аудиторию прямо на лекции и хладнокровно начал расстреливать студентов из пистолетов и дробовика. В результате были убиты пять человек, 15 - ранены. Сам Казмиржак застрелился на месте преступления.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить