В центре Еревана - второй крупный пожар за сутки

В здании в центре Еревана, где располагаются офисы нескольких армянских СМИ и крупного интернет-провайдера - компании “Арминко” произошел второй пожар за субботу.

Сигнал о втором возгорании поступил в 17. 00. На место происшествия выехала одна пожарная машина. Выяснилось, что на первом этаже здания горит помещение в 10 кв.м. Пожар удалось потушить за 50 минут. Первое возгорание произошло сегодня примерно в 15.00 по местному времени.

В подвальном этаже здания произошло возгорание электрических кабелей. На место происшествия было направлено два пожарных расчета, усилиями которых пожар уже потушен. Огонь не нанес существенного ущерба зданию, однако было зафиксировано сильное задымление, сообщают Новости Армении. В ночь на субботу вспыхнул также крупный пожар в министерстве юстиции Армении, которому была присвоена высшая третья степень сложности.

Огонь уничтожил три четверти здания министерства, полностью выгорела крыша, а также третий и четвертый этажи, немного поврежден второй этаж. В тушении пожара было задействовано более двух десятков пожарных расчетов, восемь единиц спецтехники, шесть водовозов.

Обсудить