Трехлетнюю девочку насмерть загрыз собственный пес

В Ульяновске погибла трехлетняя девочка, которую насмерть загрызла собственная собака - ротвейлер, сидевший на цепи во дворе частного дома.

Трагедия произошла накануне днем. Как сообщил глава следственного отдела по Ленинскому району СК СУ при прокуратуре РФ Дмитрий Бородулин. Девочка гуляла во дворе своего дома, неподалеку на цепи сидела собака, которую семья подобрала три года назад на улице.

"Возможно, девочка хотела поиграть с собакой, а та в это время была раздражена от какого-либо шума на улице и поэтому проявила агрессию", - предположил Бородулин.

Мама девочки и соседка выбежали во двор на крики ребенка, но собака уже покусала девочку. Малышка скончалась на месте от потери крови.

Очевидцы утверждают, что пес был злобный и иногда бросался даже на хозяина дома. Рри этом раньше девочка в присутствии отца гладила собаку.

Следственный отдел проводит проверку по данному факту. Представитель прокуратуры отметил, что если бы собака была чужая, то можно было бы говорить об умышленном или неумышленном причинении вреда здоровью. Но в данном случае речь может идти только о том, как был обеспечен досмотр за ребенком.

Собаку забрали на обследование, сообщают "Вести".

Читайте: Как не стать жертвой собственной собаки

Обсудить