С террористами, захватившими школу в Беслане, начаты переговоры

Установлен контакт с террористами, захватившими школу в североосетинском городе Беслан. Об этом сообщил начальник УФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев.

По его словам, удалось выйти на контакт с террористами, и сейчас ведутся переговоры.

Андреев сообщил, что в числе погибших по-прежнему числятся два человека (ранее сообщалось о семи погибших, однако эта информация не подтверждена).

По его словам, в настоящее время предпринимаются меры по розыску доктора Леонида Рошаля, с тем, чтобы доставить его в Беслан и продолжить переговорный процесс с террористами, захватившими школу, так как одно из их требований — переговоры с участием доктора Рошаля (по последней информации доктор Леонид Рошаль прибыл в Беслан и находится в оперативном штабе).

Между тем, представитель администрации президента Северной Осетии Лев Дзугаев сообщил, что боевики, захватившие школу в Беслане, относятся к детям-заложникам "более-менее сносно".

"По поступающей противоречивой информации, полученной в ходе контактов, установленных с боевиками, отношение к детям со стороны боевиков более-менее сносное", — сказал Дзугаев.

По его словам, продуктов питания в захваченной школе по-прежнему нет.

"Соответствующие службы готовы передать заложникам питание и воду, если об этом будет достигнута договоренность с террористами" - сказал Дзугаев.

Он также сообщил, что в настоящее время в городской больнице Беслана находятся семь пострадавших в утренней перестрелке при захвате школы.

"В основном это случайные прохожие, оказавшиеся у места происшествия. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, они были прооперированы" - сообщил Дзугаев.

По имеющейся на данный момент информации, в школе находятся 132 ребенка.

Последние материалы