Волки держат в страхе район Пермского края

Охотники Добрянского района Пермский край обратились с письмом к Земскому районному собранию с просьбой выделить деньги на борьбу с волками.

Хищники уже перестали быть просто лесными зверями, они представляют серьезную опасность для жителей. Об этом говорят в администрация губернатора региона.

"Так, волчьи стаи держат в напряжении население поселка Нижний Лух, а деревенские собаки одна за другой гибнут от волчьих клыков. Когда счет задранным псам перевалил за десяток, мамы школьников настояли на том, чтобы занятия начинались на полчаса позже, когда на улице уже становится светлее. Самих женщин на работу и с работы провожают мужья", - говорится в сообщении.

В конце января в Нижнем Луху высадился десант охотников - 24 человека. В результате было отстреляно несколько хищников, однако в районе ходят четыре волчьи стаи, которые мигрировали с других территорий - это более 20 зверей, передает Интерфакс.

"Отстрел волков - работа сложная и трудоемкая. Но трудности у охотников возникают не по этой причине. Одна попытка зафлажковать зверя стоит около 20 тысяч рублей. Охотхозяйство же существует только на собственные средства. Поэтому охотники обратились с письмом к районному Земскому собранию с просьбой выделить средства на борьбу с волками", - отмечает пресс-служба.

Последние материалы