В Москве арестована группа скинхедов-убийц

В Москве арестованы четверо подростков, которых обвиняют в причастности к не менее, чем 20 убийствам по национальным мотивам.

Как сообщил официальный представитель Следственного управления по Москве СК России Михаил Ионкин, "все они задержаны в рамках расследования дела группы скинхедов, обвиняемых в убийстве нескольких десятков лиц неславянской наружности, которую возглавлял 18-летний студент из Екатеринбурга Артур Рыно".

Молодые люди взяты под стражу. Им предъявлено обвинение в умышленном убийстве. Всего по делу арестованы девять человек.

По его словам, к настоящему момент им инкриминируется убийство порядка 20 человек, не исключено, что в дальнейшем эта цифра может увеличиться.

В апреле прошлого года были арестованы двое студентов московских вузов - Рыно и житель столицы также 18-летний Павел Скачевский. Поводом для заключения под стражу стало то, что двое молодых людей 16 апреля были задержаны на улице Кедрова в Москве по подозрению в убийстве 45-летнего предпринимателя из Армении.

В момент задержания на одежде молодых людей были обнаружены следы крови. В ходе расследования Рыно дал признательные показания в убийстве на национальной почве 37 человек. При проверке значительная часть его показаний нашла подтверждение. Позже были задержаны другие участники группы.

Обсудить