В Подмосковье ремонтируют мост, в который въехал самосвал

В Подмосковье на Боровском шоссе самосвал задел своим неожиданно поднявшимся кузовом стеклянный пешеходный переход над автодорогой. Кузов оторвался от грузовика, водитель сломал позвоночник. Дорожники вынуждены ремонтировать мост, опоры которого, по некоторым данным, нуждаются в укреплении.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, инцидент произошел вечером в минувший понедельник недалеко от Москвы. Во время проезда под переходом над Боровским шоссе кузов грузовика зацепился за мост и оторвался от машины.

"Водитель прибегнул к экстренному торможению, ударился об руль и сломал позвоночник. Машина проехала еще около 500 метров и остановилась около отбойника", - рассказал источник.

Водитель с переломом позвоночника госпитализирован в одну из горбольниц. Сейчас дорожные и экстренные службы занимаются ремонтом этого пешеходного перехода, угрозы его обрушения нет.

Между тем, совсем другую картину происшедшего ранее привел еще один источник в органах правопорядка. В результате аварии, по его данным, были сдвинуты опоры пешеходного перехода. Ведутся работы по их укреплению.

Сам же водитель самосвала, по версии этого источника, "бросил грузовик в качестве еще одной опоры и скрылся", а милиция ведет его поиск.

Он уточнил, что авария произошла около 20:00 мск понедельника на 33-ом километре Боровского шоссе, в районе деревни Толстопальцево, сообщает "Интерфакс".

Обсудить