Китайцы приговорили убийцу российской туристки к смерти

В Китае суд приговорил к смертной казни убийцу российской туристки. Ещё один преступник был приговорён к очень длительному сроку тюремного заключения.

Напомним, что в ночь на 16 сентября 2007 года жительница Приморья Татьяна Доронина с подругой приехали в пограничный город Суйфэньхэ, который очень популярен у российских челноков. Двое преступников напали на них и попытались ограбить.

Женщины получили ножевые ранения, и Доронина скорчалась на месте. Жизнь её подруги спасли китайские медики. На поиски убийц поднялась вся полиция, и уже на следующий день они были задержаны, сообщает газета "Век".

"Суд вынес вердикт. Первый обвиняемый был приговорен к смертной казни. Второй обвиняемый в силу того, что на момент преступления был несовершеннолетним, получил более мягкое наказание: лишение свободы на срок 10 лет и денежный штраф», - сообщил и.о.представителя МИД РФ во Владивостоке Игорь Агафонов.

«У родственников и погибшей девушки, и девушки пострадавшей существует возможность обратиться в судебные органы Китая с гражданским иском", - цитируют слова российского дипломата «Вести».

Обсудить