В Ингушетии уничтожены боевики, причастные к терактам

В Ингушетии на дороге Экажево-Сурхахи сотрудники республиканского УФСБ при проверке автомобиля ВАЗ в рамках контртеррористической операции нарвались на вооруженное сопротивление и открыли ответный огонь. В результате были уничтожены два боевика, которые находились в розыске за совершение терактов.

Инцидент произошел в минувшую среду в 18:45 неподалеку от села Экажево Назрановского района республики. Как сообщили в прокуратуре Ингушетии, при задержании были уничтожены двое боевиков: Рамзан Нальгиев, 1984 года рождения, и Джабраил Муцольгов, того же возраста. Оба находились в федеральном розыске. Они причастны к совершению ряда диверсионно-террористических актов на территории Ингушетии.

Как отметил представитель прокуратуры Ингушетии, с места происшествия был изъят автомат Калашникова, две гранаты и более 200 патронов разного калибра. Во время проведения спецоперации сотрудники местного управления ФСБ не пострадали, сообщает "Интерфакс".

Как добавила старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Ингушетии Светлана Горбакова, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и
ч. 4 ст. 222 (незаконный оборот оружия).

Читайте также: Спецоперации МВД РФ в Дагестане и Ингушетии продлятся до марта

Обсудить