В Москве начался суд по взрыву на Черкизовском рынке

В Москве начался процесс по громкому делу о взрыве на Черкизовском рынке 21 августа 2006 года. При этом пятеро подсудимых уже частично признали вину, а трое её полностью отрицают.

По словам адвоката Артёма Тимушева, трое подсудимых категорически отказались признать себя виновными в одном из самых громких преступлений последних лет. Тем временем пятеро других обвиняемых частично признали свою вину. В то же время они категорически не согласны с тем, что их действия следствие квалифицировало как "терроризм" и "участие в преступном сообществе".

В начале сегодняшнего заседание прокурор огласил обвинительное заключение, после чего свою позицию высказали подсудимые, передаёт «Интерфакс». Заседание продолжится завтра, и в ходе него предполагается начать допрос свидетелей обвинения.

Подсудиммым  вменяется в вину совершение преступления, предусмотренные Задержанные обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей 205 часть 3 (терроризм), ст.210 (участие и организация преступного сообщества), ст.222 (незаконное хранение, приобретение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ), ст.223 (незаконное изготовление оружия и взрывчатых веществ).

Отметим, что ряду подсудимых вменяется также убийство в московском метро молодого армянина 22 апреля 2006 года.

Напомним, что взрыв на Черкизовском рынке прогремел 21 августа 2006 года. Егор жертвами стали 13 человек, ещё почти 50 получили ранения различной степени тяжести.