Пропавшее судно «Капитан Усков» ищут пятые сутки

Пропавшее судно «Капитан Усков» до сих пор не обнаружено. С воскресенья поисками пропавшего сухогруза занимаются проходящие суда.

Спасатели Японии, Китая и Южной Кореи, проводившие активный поиск исчезнувшего в Восточно-Китайском море сухогруза «Капитан Усков», не обнаружили его следов. В поисках, которые не увенчались успехом, участвовала авиация этих стран и патрульные корабли, передает РИА Дейта.RU.

Как сообщили в понедельник во Владивостокском морском спасательно-координационном центре, с 27 января поиск «Капитана Ускова» осуществляется проходящими судами.

Gропавший сухогруз 15 января вышел из Находки с грузом металла (около 4,5 тысяч тонн). 24 января он должен был прибыть в Гонконг, однако в назначенный срок в порту не появился. Последний раз судно выходило на связь 20 января, когда находилось в 212 милях восточнее китайского порта Шанхай.

Cухогруз «Капитан Усков» ходит под флагом Камбоджи. Судно принадлежит российской компании порта Совгавань Хабаровского края. Экипаж судна состоит из 17 человек, в их числе 2 женщины - все граждане России. Об их судьбе до сих пор ничего не известно.


Обсудить