Благовещенск остался без воды

Сегодня рано утром во втором микрорайоне Благовещенска случился сильный порыв. Около пяти часов утра специалисты АКС обнаружили, что в водосети упало давление. Через некоторое время начали поступать звонки жителей района Игнатьевского шоссе и улицы Дьяченко о том, что в домах пропала вода.

К семи часам вода стала выходить на поверхность. Она подмыла шоссе, и рейсовый автобус автоколонны 1275 просел в грунте. Было принято решение перекрыть движение по Игнатьевскому шоссе от кольцевой развязки до улицы Мухина и по улице Мухина до Заводской. На этих участках ГИБДД выставила свои посты.

Сейчас в микрорайон направлены вакуумные машины – они откачивают скопившуюся на дорогах воду. По неподтвержденным данным, уже стали известны причины аварии. Есть предположения, что водопровод поврежден при работах сотрудниками ООО «Сервер», которые в микрорайоне строят новый коллектор.

Сейчас они совместно со специалистами «Амурских коммунальных систем» устраняют неисправность. Вода в дома уже начала поступать. Правда, некоторое время в сети будет снижен напор, сообщает ИА «Амур.инфо».


Обсудить