Тигрица напала на человека в Приморье

Молодая тигрица напала на человека в Приморье, пострадавший остался жив, сообщил заместитель начальника специнспекции «Тигр» Минприроды РФ Виталий Старостин.

«Тигр атаковал человека во вторник примерно в 20 километрах от села Стрельниково Пожарского района на таежной деляне, где работали лесорубы. Жертвой хищника стал водитель лесовоза, вышедший из машины, чтобы проследить за погрузкой древесины», - рассказал Старостин.

По его словам, дикая кошка повалила мужчину на землю и слегка прокусила ему руку, повредив мягкие ткани. Зверь сразу убежал. Пострадавшему была оперативно оказана первая помощь, сейчас его здоровье находится в норме.

Сотрудники специнспекции, выезжавшие на место происшествия, определили, что тигрица, атаковавшая человека, еще совсем молодая - ей около двух лет. Человек стал ее жертвой случайно - хищник погнался за собакой, которая попыталась спасти свою жизнь, спрятавшись за водителя лесовоза.

К месту происшествия тигрица больше не вернется. Экологи отпугнули зверя выстрелами и шумовыми хлопушками - хищник ушел от деляны в глубь тайги, передает РИА Новости.


Обсудить