Во "Внуково" Ту-204 выкатился за пределы посадочной полосы

В московском аэропорту "Внуково" пассажирский самолет Ту-204, прилетевший из Стамбула, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Причины инцидента выясняются.

ЧП произошло сегодня ночью. На борту лайнера авиакомпании "Авиалинии 400" находились 144 пассажира и 9 членов экипажа. При посадке самолет выкатился за пределы ВПП на левую боковую полосу безопасности. Ту-204 повреждений не получил, пассажиры не пострадали.

Как сообщил ранее представитель МЧС РФ, из-за инцидента были подняты аварийно-спасательные формирования, а сам аэропорт закрыли на прием и выпуск воздушных судов.

Пассажиры были эвакуированы с борта самолета, а авиалайнер отбуксирован на стоянку. Как добавили в МЧС, из-за нештатной ситуации были задержаны четыре рейса, а один самолет отправлен на запасной аэродром.

Между тем, во "Внуково" утверждают, что ночное ЧП не привело к задержкам рейсов и уходам на запасные аэродромы.

"Инцидент произошел в 2:50 мск, после чего аэропорт был закрыт на время буксировки самолета. Выкатка произошла в ночное время, когда по расписанию нет рейсов, поэтому задержек и уходов на запасные аэродромы не было", - сообщил "Интерфаксу" во вторник представитель пресс-службы аэропорта Константин Конаныхин.

Представитель пресс-службы не прокомментировал сообщение МЧС.

Расследовать авиационное происшествие будет специальная комиссия. По предварительным данным МЧС, причиной случившегося стали погодные условия.