В Якутии сгорело здание телецентра

В поселке Чокурдах Аллайховского района Республики Саха (Якутия) 15 января произошел пожар в здании телецентра, принадлежащего ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания Республики Саха (Якутия)».

Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, на момент прибытия первого подразделения из окон деревянного одноэтажного здания наблюдалось открытое пламя.

Здание телецентра и оборудование сгорели полностью. Общая площадь пожара составила 96 кв.м. Усилиями пожарных от огня было спасено рядом стоящее здание Ветеринарного управления Аллайховского района республики. Жертв и пострадавших нет.

Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа и инспекторы Госпожнадзора МЧС России. Причина возгорания, виновное лицо, ущерб устанавливаются.

По предварительным данным, развитию пожара способствовало отсутствие дежурного по телецентру в вечернее и ночное время. Кроме того, в здании телецентра отсутствовала автоматическая система пожаротушения и пожарная сигнализация.


Обсудить