После взрыва в Новокуйбышевске госпитализированы 9 человек

В Новокуйбышевске Самарской области при взрыве бытового газа в жилом доме пострадали, по уточненным данным, 19 человек, 9 из них были госпитализированы. Сегодня с расветом возобновляются работы по разбору завалов на месте ЧП.

"Работы на месте взрыва в понедельник были приостановлены в связи с наступлением темноты и продолжатся во вторник в светлое время. На сегодня также запланировано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям", - заявили в пресс-службе
Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ.

Как рассказали в центре медицины катастроф Самарской области, в результате взрыва погиб 1 человек. Еще 19 получили травмы различной степени тяжести, 9 из них в настоящее время госпитализированы.

По словам медиков, состояние 8 из 9 госпитализированных жильцов дома в настоящее время стабильно и расценивается врачами, как состояние средней тяжести, сообщает "Интерфакс".

"Еще один пострадавший, который находился в той квартире, где произошел взрыв, получил до 50% ожогов кожного покрова и находится в тяжелом состоянии. В настоящее время решается вопрос о его переводе из Новокуйбышевска в термический центр больницы им. Пирогова в Самаре", - добавил представитель центра.

Напомним, что аналогичная трагедия произошла в ночь на понедельник в Железноводске.

Читайте также: Пострадавшие при взрыве дома в Железноводске получат материальную помощь

Обсудить