По факту взрыва в Новокуйбышевске возбуждено уголовное дело

В Новокуйбышевске межрайонный следственный отдел Следственного управления СКП РФ по Самарской области возбудил уголовное дело по факту взрыва и последующего возгорания в жилом доме.

Уголовное дело возбужденно по ст. 216 ч. 1 (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее за собой тяжкий и средней тяжести вред здоровью) УК РФ, сообщили в пресс-службе следственного управления, передает агентство "Интерфакс".

"В настоящее время уголовное дело возбуждено. По первоначальной версии, в квартире N13, где произошел взрыв, велись строительные работы. Обстоятельства выясняются", - сообщили в следственном управлении.

Как сообщили в поисково-спасательной службе по Самарской области, в настоящее время ведутся поиски одного из жильцов дома, который в момент взрыва находился в одной из разрушившихся квартир и сейчас, возможно, находится под завалами. "Мы подымаем крышу, пытаемся прорваться туда, но пока путь преграждает рухнувшая плита", - сказал представитель службы спасения.

Напомним, минувшей ночью также произошел взрыв бытового газа в жилом доме в Железноводске, его жертавами стали шесть человек.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить