В Казани ищут виновных во взрыве в жилом доме

Возбуждено уголовное дело в связи с гибелью людей при взрыве в жилом доме в Казани. Об этом сообщил первый замминистра внутренних дел Татарстана Ренат Тимерзянов.

"Дело возбуждено по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - сказал чиновник журналистам по окончании заседания республиканской комиссии по ЧС. По его словам, по-прежнему основной версией причины трагедии остается взрыв бытового газа в угловой квартире на втором этаже.

Замминистра не стал уточнять, кто там проживал. Он отметил, что "ведется расследование дела и преждевременно указывать на конкретных виновников трагедии".

По словам Тимерзянова, в плане на капремонт дом не значится, но недавно здесь был проведен ремонт кровли.

По последним данным, в результате взрыва в жилом доме в Казани, прогремевшем минувшей ночью, погибли восемь человек. Еще двое жильцов были спасены: один мужчина от госпитализации отказался, женщина с травмами и обморожением находится в больнице.

Кроме того, по данным республиканского управления МЧС, среди обломков здания найдены фрагменты тел, чья принадлежность устанавливается в настоящее время, передает Интерфакс.

Обсудить