По улицам Казани гуляет сбежавший из зоопарка хищник

Минувшей ночью из частного казанского зоопарка «Дас ист фантастиш» сбежал дикий лесной зверь – рысь. Владельцы зверинца заявили, что этот 8-месячный самец очень агрессивен.

«Сообщение о происшествии поступило оперативному МЧС от оперативного дежурного МВД по Татарстану в 2.10 по Москве», - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Татарстану Андрей Родыгин. По его словам, в милицию обратился нетрезвый руководитель фирмы Иннокентий Задунайский, который сообщил, что из помещения фирмы «Дас ист фантастиш», расположенной в доме N54 по ул. Тунакова в Московском районе Казани, в 1.49 сбежала дикая рысь - 8-месячный самец редкой агрессивности.

«О случившемся были немедленно проинформированы все заинтересованные органы. В поисках опасного животного задействованы оперативная группа, поисково-спасательные отряды и пожарные части МЧС, силы и средства МВД, дислоцированные в г.Казани.

ГУ МЧС РФ по Татарстану через СМИ обратилось к жителям Казани, особенно Московского, Кировского и Авиастроительного районов, быть внимательными на улице, автомобилистам соблюдать все меры предосторожности, не выпускать детей и домашних животных без сопровождения взрослых.

При обнаружении рыси ни в коем случае не следует приближаться к ней, убегать, поворачиваться к ней спиной и выпускать ее из вида. Людей, обнаруживших рысь, просят немедленно звонить в милицию или МЧС, сообщает «Интерфакс».

Обсудить