Задержан водитель автокрана, по вине которого погибли 5 человек

Столкновение маршрутки с автокраном в Подмосковье, жертвами которого стали 5 человек, произошло по вине водителя грузовика. Такую предварительную версию озвучили в областном управлении ГИБДД.

"По предварительным данным, водитель, который управлял автокраном Liebherr, при повороте налево на Горьковском шоссе на запрещающий сигнал светофора произвел столкновение со встречной автомашиной "ГАЗель", после чего микроавтобус загорелся", - сообщает представитель автоинспекции Московской области.

От полученных травм на месте аварии скончались водитель и четверо пассажиров микроавтобуса, которая ехала из Ногинска в Москву. Еще семь пассажиров маршрутки госпитализированы в центральную районную больницу Ногинска.

52-летний водитель автокрана задержан, сообщают "Вести". Представитель ГАИ отметил, что точные причины произошедшего будут установлены в ходе расследования.

Для родственников пострадавших в результате аварии в дежурной части ГИБДД Московской области работают справочные телефоны: 8-495-529-36-95 и 8-495-688-81-71.

Авария произошла сегодня утром в 6:50 на федеральной автодороге "Волга".

Обсудить