Осуждена банда чеченцев, похищавшая людей

Верховный суд Северной Осетии вынес приговор четырем жителям Чеченской республики, которые являлись членами вооруженной банды и совершали грабежи и похищали людей с целью выкупа. В «послужном списке» банды – множество преступлений, совершенных в разное время.

Так, например, 7 июля 1997 года злоумышленники проникли через окно в один из домов в селе Майское Пригородного района СО. Угрожая оружием, они похитили одну из находившихся в доме женщин – 17-летнюю местную жительницу. После этого потерпевшую вывезли в город Грозный Чеченской Республики, где длительное время насильно удерживали , сообщает ЮГА.ру в сообщении пресс-службы генпрокуратуры РФ. После того, как родственники похищенной заплатили выкуп в размере 71 млн. неденоминированных рублей, преступники убили девушку.

Верховный суд республики приговорил Абдул-Насира Бакаева к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Хазиру Рабуеву назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Саид-Эмин Бичалов приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Сайпулла Бичалов – к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Обсудить