На Урале "Икарус" с пассажирами врезался в "КаМАЗ"

В Свердловской области рейсовый автобус "Икарус" врезался в грузовик "КаМАЗ". Пострадали 15 человек. Одного из раненых пришлось извлекать с помощью спецоборудования. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГИБДД.

Авария произошла на Московском тракте около 10:40 по местному времени (08:40 по московскому времени). Автобус, следовавший из Первоуральска в Екатеринбург, въехал в прицеп грузовика, груженый металлическими трубами.

В результате ДТП пострадали 15 человек, жертв нет, сообщает "Интерфакс". Как уточняет "УралИнформБюро", пострадавшие получили серьезные травмы.

Как сообщили уральскому агентству в пресс-службе областного ГИБДД, столкновение произошло на 25-милометре Московского тракта под Первоуральском а повороте на Зеленый мыс. По предварительным данным, водитель "КамАЗа" не предоставил преимущество в движении автобусу маршрута №150.

Травмы различной степени тяжести получили 14 пассажиров и водитель автобуса - чтобы извлечь его из кабины, пришлось применить спецоборудование. Все пострадавшие доставлены в первоуральскую больницу. Сейчас автоинспектора выясняют все обстоятельства ДТП.

Обсудить