Смертник в Ираке взорвал детей, прохожих и охрану

На севере Ирака произошел теракт, жертвами которого стали 22 человека, в том числе дети. Смертник на автомобиле пытался въехать на территорию жилого комплекса, но охрана преградила ему дорогу, и он взорвал себя у ворот.

Взрыв прогремел во вторник в городе Байджи, расположенном в 250 километрах к северу от Багдада. Как рассказал представитель местной полиции, террорист привел в действие взрывное устройство у ворот комплекса, принадлежащего государственной нефтяной компании North Oil, сообщает "Интерфакс".

Между тем, в сообщении АР речь идет не о жилом комплексе, а о представительстве нефтяной компании в городе Байджи. Террорист-смертник на грузовике взорвал себя на контрольно-пропускном пункте у въезда на территорию местного филиала.

В результате теракта также получили повреждения расположенные поблизости здания. Агентство приводит данные о 22 погибших, добавляя, что еще 80 получили ранения.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в автомобиле помимо взрывчатки находились баллоны с газом. Среди погибших - трое детей, остальные - представители службы безопасности и случайные прохожие. Подробности происшествия выясняются.