Пожар сорвал детский праздник в московском храме

На территории Новоспасского монастыря в Москве сегодня произошел пожар. Огонь возник в концертном зале храма, где проходила новогодняя елка для детей.

Прибывшие на место пожарные эвакуировали из здания всех детей и взрослых — в общей сложности около 150 человек. Что именно загорелось в храме, не сообщается. Известно, что площадь пожара составила шесть квадратных метров, передает МТРК Мир. К настоящему времени огонь локализован. Пожар произошел в концертном зале храма, расположенного по адресу Крестьянская площадь, дом 10.

По информации Life.ru,  сегодня столичные огнеборцы вели борьбу с еще одним пожаром. Горело общежитие Института международных отношений (МГИМО) на Новочеремушкинской улице. Возгорание было замечено очевидцами в подвале здания. Пожарные прибыли довольно оперативно и не позволили пламени распространиться по подвалу общежития.

Читайте также: Около 50 собак заживо сгорели в питомнике

Минувшей ночью В Абакане (Хакасия) загорелись частные промышленные склады, расположенные на площади в четыре тысячи квадратных метров. На складах хранятся лакокрасочные материалы и газовые баллоны, которые постоянно взрывались. На ликвидацию пожара ушло более пяти часов. Спасатели не допустили распространения огня на другие складские помещения. Погибших и пострадавших нет.

Читайте: Огонь уничтожил сервисный центр "Эльдорадо"

Пожар, обернувшейся смертью годовалого ребенка произошел вчера в станице Каневская Краснодарского края. Как сообщает Юга.ру, в частном доме произошло возгорание бытовой техники, площадь пожара составила два квадратных метра. В доме был обнаружен труп мальчика 2009 года рождения. Предположительная причина возгорания — короткое замыкание электропроводки.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить