Крупный пожар в центре Москвы мог начаться из-за поджога

Крупный пожар в центре Москвы, произошедший минувшей ночью в здании недалеко от станции метро "Пушкинская", мог начаться из-за поджога. Об этом сообщил источник в ГО и ЧС по городу.

Пожар начался накануне поздно вечером в 8-этажном здании по адресу: Большой Гнездниковский переулок, д. 5, стр. 2. Вначале загорелись строительные леса. Затем площадь пожара быстро возросла и достигла 2000 квадратных метров. Пожару была присвоена вторая при пятой максимальной категория сложности.

Из задымленного строения были эвакуированы 50 человек - строителей. Огонь бушевал более двух часов. Однако возгорание удалось оперативно локализовать и потушить. В тушении пожара приняли участие 25 пожарных расчетов. На месте происшествия дежурили бригады "Скорой помощи", сообщают "Вести".

В результате пожара обгорели деревянные настилы строительных лесов с первого по седьмой этаж, а также складированные строительные материалы на этажах и кровле здания на общей площади 2000 кв. метров.

Пожарные не допустили распространения огня по периметру здания, а также на соседние строения, общая площадь которых составляет более 10 тыс. кв. метров, сообщает "Интерфакс". Пострадавших нет.

"Окончательный вывод о причине пожара даст проверка, которую проводит управление по ЦАО Главного управления МЧС России по Москве", - сказал он.

Между тем, источники расходятся в данным о том, что же это был за дом - новостройка или здание, находившееся на реконструкции.

Обсудить