Собака обратила в бегство уличного грабителя

Бездомный пес спас женщину от нападения грабителя

В Черногории бездомный пес вступился за женщину, на которую напал грабитель. Происшествие случилось в Подгорице, видео с камеры выложили в "фейсбук".

Неизвестный мужчина в ярко-желтой куртке подошел со спины к идущей по улице женщине и попытался отобрать у нее сумку. Неподалеку сидела бродячая собака, которая бросилась женщине на помощь. Пес подпрыгнул и укусил жулика за зад. Не ожидая такого поворота событий, вор сбежал. Напоследок собака цапнула грабителя и за ногу.

Пользователи социальных сетей в восторге от поступка животного. По их словам, в этом районе часто случаются случаи грабежа. В комментариях появились фотографии собаки-защитницы. Животное уже окрестили Медведем.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что многие биологи и психологи уверены, что общение с человеком в жизни собак играет очень важную роль. Недавно зоологи из Финляндии выяснили, что собаки умеют распознавать эмоции на лице человека и реагируют на них почти так же, как и люди — вырабатывая окситоцин, гормон счастья, в ответ на улыбку и доброту.