Стрелявшие в ночном кафе кавказцы задержаны

В Москве задержаны ночные стрелки с Кавказа

Полицейские задержали двух человек за стрельбу близ кафе в Москве, при которой в воскресенье ночью пострадал мужчина, сообщает издание "В Москве" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

В 3 часа утра москвичи сообщили в полицию, что около кафе на Новопетровской улице происходит перестрелка. На месте найден 36-летний мужчина с травмой головы, которого направили в больницу. В МВД полагают, что между потерпевшим и неизвестными кавказской внешности произошел конфликт. Кавказцы выстрелили из травматики, ударили потерпевшего прикладом ружья, а потом скрылись на белой машине, сообщает "Первое интернет-издание".

Через час возле дома 2 по улице Маршала Бирюзова автомашина с неизвестными была задержана. В Lada Priora находились два уроженца Северокавказского федерального округа. В багажнике машины обнаружен карабин "Сайга" и травматический пистолет, передает "Полит.ру".

Читайте также: Столичного бизнесмена ограбили на 16 млн рублей

Ранее около 18:50 подобный инцидент произошел у ресторана на северо-востоке Москвы. В результате перестрелки погиб 1 человек, еще двое получили ранения. Конфликт произошел между компанией азербайджанцев и российских северокавказских республик. В результате конфликт перерос в драку, а затем в перестрелку.

Обсудить