Москвич устроил самосожжение на северо-востоке столицы

Москвич попытался сжечь себя в подъезде

Сегодня на северо-востоке Москвы мужчина попытался сжечь себя. Инцидент произошел на лестничной площадке жилого дома №111 на Ярославском шоссе.

На место происшествия сразу выехала бригада скорой помощи, пишет Metro Russia. Причины и обстоятельства инцидента в настоящее время устанавливаются. 

Житель поселка Светлый (пригород Томска) в октябре этого года дважды пытался совершить самосожжение из-за проблем в семейной жизни, передает ТВ2. "Сообщение о том, что в поселке Светлый мужчина намеревается предпринять попытку самосожжения, поступило в дежурную часть отдела полиции 25 октября в 20:15. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники отдела вневедомственной охраны, участковый уполномоченный полиции и МЧС", - сообщали в полиции.

Мужчина же их уже ждал: он заранее облил брюки бензином и спрятался, а, заметив полицейских, поджег правую штанину и выбежал им навстречу, пишут "Новости в Томске". Сотрудники полиции и МЧС потушили огонь и передали пострадавшего врачам. 

Примечательно, что это была вторая его попытка самосожжения. Около двух недель назад до этого ЧП первую попытку удалось предотвратить: мужчина даже не успел поджечь на себе одежду. Причиной такого поведения в обоих случаях, по данным полиции, явились семейные проблемы.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить