Моряк с крейсера "Варяг" повесился из-за жены

В Приморье повесился 24-летний моряк Иван Егоров с легендарного ракетного крейсера "Варяг". Тело лейтенанта было найдено в закрытом городе Фокино в подъезде дома, где он проживал. Об этом сообщил пресс-секретарь командующего Тихоокеанским флотом Роман Мартов.

В начале ноября молодой офицер женился. 17 ноября Иван Егоров вернулся в составе экипажа флагманского корабля ТОФ из неофициального визита в Южную Корею. Всего лишь спустя сутки его тело было найдено в петле.

Читайте: Ссора с девушкой довела боксера до самоубийства

"Это стало неприятной новостью для всего экипажа корабля, поскольку лейтенант Егоров был общительным человеком и пользовался уважением у экипажа корабля", - отметил Мартов.

Военные следователи провели тщательное расследование инцидента и пришли к выводу, что лейтенант покончил жизнь самоубийством. Выяснилось, что между молодыми супругами незадолго до трагедии произошла ссора, которая и могла спровоцировать суицид, сообщает РИА Новости.

По словам Мартова, который ссылается на проверку с участием психологов и военных следователей, после возвращения моряка из четырехдневного похода супруги обвинили друг друга в неверности, отмечает РИА "Дейта".

Читайте: Пьянка завершилась резней и суицидом

С этой версией не согласен брат погибшего. Он рассказал, что за несколько часов до гибели Иван звонил ему в бодром и веселом расположении духа.

"Что в самом деле случилось на корабле, командир корабля в разговоре со мной уточнял, но сообщил, что дело считается закрытым", - говорится в письме родственников, присланном в РИА Новости.

Читайте: Петербургский инженер ушел из жизни по-самурайски

Сегодня тело моряка в цинковом гробу отправили из Владивостока в город Лугу Ленинградской области, где проживает его отец - инвалид по зрению. Мать Егорова погибла несколько лет назад. Похоронят офицера на местном кладбище.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник