Взрыв пятиэтажки в Кургане: под завалами могут остаться люди

Сегодня в 12:15 мск в Кургане произошел сильный взрыв. В результате взрыва обрушился подъезд 5-этажного жилого дома на ул. Зорге. По предварительным данным, в результате взрыва погибли два человека, один ребенок в тяжелом состоянии отправлен в больницу.

По сообщению РИА "Новости", предварительная версия — взрыв бытового газа. "В результате взрыва полностью осел весь третий подьезд дома", — отметили в УВД города.

Как сообщили РБК в УВД Кургана, предварительная версия — взрыв бытового газа. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники службы ГО и ЧС, бригады "Скорой помощи".

Взрыв произошел в будний день, поэтому большинство жильцов, скорее всего, находилось на работе. Но не исключено, что число жертв может увеличиться. "Под завалами могут быть еще люди",- считают в УВД.

Количество жертв не сообщается, все жильцы разрушенного взрывом дома сейчас эвакуируются в здание соседней школы №35, а позже будут переведены в один из профилакториев. Предположительно, взрыв газа в пятиэтажном жилом доме по ул. Зорге, 52. полностью разрушил второй подъезд с 1 по 5 этаж. Есть разрушения и в соседних домах.

Как сообщила "Накануне.ru" зам.зав. информационным отделом администрации города Жанна Чумакова, сейчас на месте взрыва идет разбор завалов, начато восстановление нарушенных коммуникаций в соседних домах.

По данным пресс-служба администрации города, в настоящее время на месте взрыва ведутся спасательные работы, а также идет эвакуация жителей дома в соседнюю школу, где для них будет организовано горячее питание.

По данным пресс-службы, кроме пятиэтажного дома пострадали и соседние здания. На улицу Зорге уже прибыли бригады стекольщиков, чтобы вставить стекла, выбитые в окнах соседних зданий, а также специалисты ЖКО, которым предстоит заняться ремонтом пострадавшей теплосистемы, сообщает NEWSru.

По материалам информагентств

Обсудить