В Кирове серийный убийца задушил пожилую женщину

30-я пенсионерка погибла от рук приволжского маньяка

В Кирова еще одна пенсионерка погибла от рук приволжского маньяка. Женщина была задушена в своей квартире в Ленинском районе еще 5 октября, но следственный комитет обнародовал эту информацию только в четверг, пишет "Молодая гвардия".

Предполагается, что преступник поджидал ее на улице, после чего обманным путем проник в квартиру и задушил. Из квартиры женщины также пропало 15 тысяч рублей. Однако следователи уверены, что убийцей движет совсем не материальная выгода, и престпуник психически болен.

С видеозаписи камер наблюдения составлен фоторобот преступника, передает портал "Давеча". На вид ему 27-35 лет, худощав, имеет темные глаза и волосы, прямой нос.

Кировская пенсионерка стала 30-й жертвой маньяка. Как сообщала Правда.ру, полиция Приволжского округа объявила о награде в 1 миллион рублей за информацию и поимку преступника. По данным следствия, неизвестный мужчина убивает пожилых женщин в возрасте от 75 и до 90 лет. До Кирова убийства происходили в Нижнем Новгороде и в Уфе.

Читайте также: Полиция назначила награду в миллион за поимку маньяка-убийцы

"Мужчина представлялся работником социальных или коммунальных служб и под этим предлогом проникал в квартиры старушек. Там он душил беспомощных женщин, чаще всего, пользуясь подручными средствами", — рассказали следователи. Правоохранители призвали пенсионеров быть острожными и не открывать двери незнакомым людям.