В Петербурге фонтан кипятка разбил окна в 7 квартирах

В жилом доме в Петербурге забили "гейзеры"

Минувшая ночь для жильцов одного из домов в Петербурге оказалась бессонной. Людей эвакуировали из-за очередного прорыва трубы горячего водоснабжения. Фонтан воды был настолько мощным, что разбил стекла в семи квартирах.

Читайте: Центр Ижевска эвакуируют из-за угрозы взрыва газа.

ЧП произошло в дома 57 на Софийской улице примерно в 2:30. Жильцы дома были срочно эвакуированы. Фонтан горячей воды выбил окна на втором, третьем и четвертом этажах. На улице на месте аварии просел грунт, в яму угодили несколько автомобилей. Из-за аварии была сокращена подача тепла в 13-х близлежащих жилых домов, отмечает "Росбалт".

Сильный пар мешал бригаде рабочих ТГК-1 найти место прорыва. Пришлось ждать, когда вода остынет. Однако ремонт не начали до сих пор, пишет портал justsay.ru.

Также: Пять тысяч сочинцев остались без воды.

Петербург превращается в долину гейзеров: за последние дни это уже не первый случай прорыва труб горячего водоснабжения в городе. Так, накануне лопнула труба у дома номер 79 по проспекту Большевиков, а днем ранее, 23 октября, произошло сразу две аварии - на пересечении улиц Курляндской и Дровяной, а также на улице Бухарестской. Кроме того, 20 октября прорвало трубы в районе домов 20-25 по проспекту маршала Жукова - вода разлилась на полтора гектара, передают "Вести.Ру". Причины аварий устанавливаются.

 

Обсудить