В Томске пьяный ребенок попал в больницу с сотрясением мозга

Взрослые напоили коктейлем 2-летнего мальчика

Вопиющий случай произошел в Томске: взрослые напоили двухлетнего малыша алкогольным коктейлем. Ребенок опьянел, упал и ударился головой, после чего попал в больницу с сотрясением мозга.

Мать ребенка ушла на работу, оставив сына под присмотром своего знакомого, который временно проживает у нее в квартире. Чтобы не коротать время в одиночестве, мужчина пригласил домой друзей. Один из гостей дал попробовать мальчику алкогольный коктейль, якобы, для того, чтобы тот не слишком мешал и быстрее уснул.

Читайте: Мать-пьяница убила алкоголем младенца.

Придя вечером домой, женщина обнаружила сына с многочисленными ушибами лежащим на полу и сразу же вызвала скорую помощь. Анализы показали, что в крови ребенка 3 промилле алкоголя. Для взрослого человека эта доза равнозначна поллитровой бутылке водки, отмечают "НГС Томск.

"В настоящее время законный представитель малолетнего ребенка привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В отношении телесных повреждений ведется проверка", - сообщила старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных томской полиции Ирина Бельдий.

Также: 20-летняя мать напоила младенца водкой.

В настоящее время полиция проводит проверку по факту издевательства над ребенком. Если подтвердится, что мужчина, напоивший мальчика, еще и избил его, то на него будет заведено уголовное дело. По словам женщины, ее сын упал и ударился головой об пол, добавляет портал i2n.ru.

 

Обсудить