Житель Урала задохнулся, спрятавшись в бане от полицейских

Уральские полицейские до смерти запарили мужчину в бане

Уральские полицейские до смерти запарили мужчину в бане. В Челябинской области заведено уголовное дело в отношении двух стражей порядка, по вине которых в собственной бане задохнулся психически нездоровый мужчина.

Как сообщает "Урал-пресс-информ", инцидент произошел второго августа 2011 года. По версии следствия, полицейские Андрей Мироненко и Сергей Кирш, находясь при исполнении служебных обязанностей, прибыли в этот день к одному из частных домов по улице Костычева города Копейска для исполнения решения суда по принудительному помещению на лечение в психоневрологическую больницу 62-летнего местного жителя.

Тот, увидев людей в форме, решил спрятаться от них и закрылся в топящейся бане, добавляет МТРК Мир. Сотрудники полиции, чтобы "выкурить" мужчину из бани, перекрыли печную трубу. Мужчина получил острое отравление угарным газом, в результате которого через некоторое время скончался в больнице.

Читайте также: Воронежские школьницы зверски убили психбольную

За столь рьяное отношение к службе стражам порядка придется ответить в суде. Civitas.ru добавляет, что Следственное управление СК РФ по Челябинской области возбудило уголовное дело и предъявило обвинение в причинении смерти по неосторожности и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (ст. 109 ч. 1; п. "в" ч. 3. ст. 286 УК РФ) двум сотрудникам УВД города Копейска. Расследование уголовного дела завершается.

Обсудить