В полиции прокомментировали сообщения о семье кубанских каннибалов

Информация о том, что в Краснодарском крае задержана семья каннибалов, члены которой с 1999 года похищали, убивали и поедали людей, в настоящее время не нашла подтверждения, заявил источник в оперативных службах региона.

Однако в холодильнике по месту жительства подозреваемого "обнаружены вещественные доказательства, это могут быть части тела человека".

В настоящее время полицией по делу об убийстве и расчленении женщины задержан житель Краснодара Дмитрий Бакшеев, 1982 года рождения, проживающий вместе с женой Натальей Бакшеевой, 1975 года рождения. Мужчину проверяют и на причастность к аналогичным преступлениям.

"Это тот случай, когда мужчина делал селфи с останками убитой, а потом мобильник потерял. Сейчас проверяются версии о его причастности к другим нераскрытым с конца 1990-х годов преступлениям", — сказал собеседник агентства "Интерфакс", добавив, что речь может идти более чем о десятке человек, пропавших без вести в разные годы.

Сам задержанный утверждает, что в начале сентября он нашел в лесопарковой зоне женскую голову и кисть руки. Находки он принес домой, где сделал несколько снимков.

На следующий день подозреваемый взял кисть руки с собой на работу — в квартиру, где занимался ремонтом. Там он также сделал несколько селфи, засунув пальцы мертвой руки себе в рот и в нос.

Части расчлененного женского тела были обнаружены на территории военного авиаучилища в Прикубанском округе Краснодара. В ходе осмотра места происшествия 12 сентября был найден пакет и ведро с частями тела погибшей, а также сумка с вещами.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Установить предполагаемого преступника помог случай: на одной из улиц Краснодара был обнаружен мобильный телефон, в котором при осмотре нашлись странные фотографии. На них мужчина и женщина вместе позировали с частями человеческих тел.