Жительница Калуги "информировала" о терактах, расклеивая объявления Последние новости на сегодня, 25 сентября 2014 года.Правда.Ру

Жительница Калуги "информировала" о терактах, расклеивая объявления

Исчерпывающий инцидент был выявлен в Калуге. Местные стражи порядка задержали злоумышленницу, расклеившую в центре города листовки с сообщениями о планирующихся терактах.

"Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", - отметили в пресс-службе регионального УМВД. - Свой поступок гражданка объясняет негативным отношением  к лицам, фамилии которых фигурировали в расклеиваемых ею объявлениях".  Наказание по данной  статье предусматривает лишение свободы сроком  до трех лет.

Объявления о готовящихся в городе терактах появились на тумбах в центре города еще 17 сентября. Обвиняемую сняли камеры наблюдения.  "В листовках были указаны не только даты готовящихся в сентябре терактов, но и даже конкретные фамилии "террористов", - сообщили в УМВД. - В результате проверки установлено, что указанные лица являются законопослушными жителями города и не имеют никакого отношения к упомянутым в объявлениях противоправным действиям".

К счастью, провокационные объявления были немедленно ликвидированы и не создали паники среди населения города. 

Читайте также:

В Воронежском СИЗО ищут бомбу

Спецслужбы: В США и Европе неминуемы теракты

СБУ: в Одессе задержаны террористы, планировавшие теракты

Читайте последние новости 25 сентября 2014 года.   

Обсудить