Под Псковом на учениях погиб командир полка

В Псковской области в ходе тактических учений погиб командир 4-го гвардейского зенитно-ракетного полка 76-й десантно-штурмовой дивизии полковник Роман Ильясов. Его бронемашину придавило деревом.

"В ходе учений 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии на полигоне "Струги Красные" планировалось имитировать завал дороги путем подрыва деревьев вдоль дороги. Бронемашина, на кузове которой находился командир четвертого гвардейского зенитного ракетного полка 76-й дивизии полковник Роман Ильясов, вовремя не остановилась, и одно из деревьев упало прямо на нее", - рассказал источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, офицер получил смертельные травмы и скончался на месте, сообщают "Псковская лента новостей".

Несчастный случай произошел в понедельник. Обстоятельства гибели командира полка уточняются военно-следственным отделом СК РФ по Псковскому гарнизону.  Однако следователи пока не знают, как точно квалифицировать этот инцидент.

"В принципе, такие имитации завалов на дорогах путем подрыва деревьев - штатная ситуация. Почему в этот раз произошла трагедия, где при движении колонны должен был находиться командир полка и другие обстоятельства - все это мы будем изучать", - отметил руководитель военно-следственного отдела, полковник юстиции Виталий Миронов.

Обсудить