Учения эвакуировали людей из зала Казанского вокзала

Людей срочно эвакуировали из здания Казанского вокзала

Спасатели эвакуировали пассажиров и сотрудников из одного из залов Казанского вокзала Москвы. Первоначально говорилось об обнаружении бесхозной сумки, однако потом стало известно, что это были учения.

Сообщение о подозрительной находке поступило в полицию в 09:10. Уже через несколько минут людей начали выводить из зала номер два. Однако позднее стало известно, что эвакуация проводилась в связи с учениями на случай ЧП.

"Людей действительно эвакуировали, но все это происходило в рамках учений, которые в этот день проводят во многих городах России", — заявил работник вокзала.

Читайте также: Куда нужно прятаться при катастрофе

Стоит отметить, что Казанский вокзал является одним из крупнейших в Европе и самым загруженным по пассажиропотоку среди московских. Он обслуживает три направления — южное, юго-восточное и восточное.

В конце декабря прошлого года на Казанском вокзале проводилась эвакуация людей в связи с угрозой взрыва. После анонимного звонка о заложенной бомбе сотрудники спецслужб обследовали территорию вокзала, однако угроза оказалась ложной.

Последние материалы